-
Ceinture pour le TITRE
-
Commentaires
WANDERER CHAMP
0. 20 ième Siècle Champ :
The Mammouth
Non Official
0. Sam Old Pain
0. Billy Menace ( 2015 )
0. Tar-O
0. The Mammouth
VACANT
0. JAK D. ? ( non reconnu)
0. Vacant
1. Adam ( Open Challenge)
Vacant
3. Eric Show
4. Ricky Impact
5. TYSON PUNCH ( Light HWT) - pxe champ.
VACANT
6. Mot de Passe
7. Eagle ( HWT Nigeria)
8. Tyson Punch ( Belt returned) - pxe champ
9. NIGHT BANDIDO
FINAL
1. FORCE ( à H.H.H )- 2015.
2. Vacant
3. Slam ( Tournament )
4. Hammer's Angel
5. RENO RAIDEN ?
6. DEERC
7. CESAR
VACANT - OPEN CHALLENGE
8. Niko
9. Final : GABY The Hit Man's Fan
10 . Niko ( Belt returned)
11. Vacant
12. FORCE ( Open Challenge)
13. Djamal
14. Dieu Edingwe
15. Sting Imorou
Vacant
16. Mascara Magika- FCC
Vacant
17. Mascara Magika ( champion du congo) - FCC
18. THE ANIMAL
( Champion du Cameroun)
Vacant
19. OMER - FCC
20. Force ONE - Samuel Prophète - FCC
No Title Defense
21. Dieu Edingwe ( returned)
22. Sicilian Dragon ( won Round 1 : Take the martial Art Title)
23. Dieu Edingwe ( Won Round 2 )
24. Seigi - WKF
25. Master Joke - WKF
26. Dieu Edingwe ( belt returned after see footage)- WKF
27. Andrew ( intérim champ)- WKF
28. Dieu Edingwe - WKF
29. GODfrey ( intérim)
VACANT
30. THE WALL - WKF
31. Eagle - WKF AFRICA
32. The WALL ( BEL) - WKF
33. Skull Ogun
34. The WALL ( 2020 )
35. YETI ( 2X ) sur OGUN's SKULL ( H.H.H )
36. The Wall 2X ( 2021 )
37. YETI
END
38 . The WIZARD - The BEAR
40. IRON SHELL ( b. 13-OR et Wizard )
41. Dieu Edingwe , the GIANT of RDC
42 YETI ( Intérim champ )
3X
Dernier champion régulier : IRON SHELL
Robinson est désigné Champion pour le court métrage , Manu remporte le titre
VACANT ( 2022 )
ROBINSON ( WKF CHAMP)
EDINGWE ( FCC CHAMP ) après ses combats vs ELEPHANT
EDINGWE ( FCC CHAMP )
Bomber WKF intérim champ
JAMES COLLINS
51. VACANT - RAZBOINIC
1. Skulls Hunter
2. King Alduin ( ?)
3. The Night " Knife"
4. Belphantom. ( 8 X)
5. Hammer's Angel
6. FORCE ONE ( FCC)
1. Dieu Edingwe.
2. Scott D-F
3. Vacant
4. Dieu Edingwe
5. The Animal
VACANT
Dieu Edingwe ( ALL TIME CHAMP )
champion de Belgique
BIG FISH
Vacant
NIGHT BANDIDO ( FINAL CHAMPION )
1. Young Lee LONG.
M.A " Interim" Champ
NOTSU KAO
3. Tibetian's YETI
Abandonné
HEEL TITLE
4. El Diaboliko
5. Vacant
6.Sicilian Dragon
HEEL CHALP :
7. Tyson Punch
8. Lord SINISTER ( awared)
9. Black Pain
vacant
10 / 13-or ( Trésor )
*************
NTERNET CHAMP
( plus de 2m 00 )
0. Sam old Pain
0. Belphantom ( AWARED )
1. Jumping Joe Jack ( Triple J ).
2. Belphantom ( 2)
3. Hip Hop Man 14.10. 2015
4. Hammer 's Angel 20.10
5. Belphantom ( 3- Awared )
20.10
6. NOTSU KAO
7 . Belphantom ( Belt Returned ) 4 X
8. Slam ( Arcade Brawl )
9. Belphantom ( 5 X )
10. Hammer's ANGEL 2
11. Belphantom ( 6 X )
12. TAR-O
13. Belphantom ( 7 X)
Titre abandonné
Fusion avec le titre Cruiserweight
1. Eric Show
14. Skulls Hunter
Abandonné
Vacant
Miss Mega Hertz
Belphantom ( 2020 )
SUPERAMEDE ( 2020)
Belphantom 10 x ( 2020 )
KING AMEDE
Belphantom 11 x
Buisnessman ( 2023 )
The YETI
REVUE DU CATCH CHAMP
0. The Mask
0. Judah ( Judah won BYWS Contest- pin the Mask)
0. Master Joke
1. Baron Maiden ( AWARED)
2. The Super Giant ( AWared by Baron Maiden)
Vacant
0. Wall ( intérim)
3. Hammer ( won Round 1)
4. Master Joke ( belt returned)
5. Black Pain
END
6. AARON FROST
7. Tyson Punch ( Belt returned..) - PXE
8 . NIGHT BANDIDO
9. Tyson Punch
10. Night BANDIDO
FINAL
11. BOMBER
JAMES COLLINS
( Donovan )
12. SPARTIAN BELT : JEREMY
13 VACANT WKF : HAMMER ( Collins still MMA SPARTIAN CHAMP , EDINGWE STILL FCC CHAMP )
*******************
Woman
First Ever : Sakura's Snake ( victoire rapide sur K )
VACANT
2. Saïgnon's Cat ( à H.H.H )
3. Zen Spirit ( à H H H N° 2 )
4. Furious Destruction
5. Texas Stampede
6. Furious Destruction 2.
vacant
7. South Dog
8. Furious Destruction 3X
Vacant
9. Miss Elément
10. XENA ( AFRICA)
Woman
11 . Jessy Liberty
12. Mallaury
Heel Woman champ :
South Dog
Miss Mega Hertz ( 2020)
VACANT
CHEYENNE ( JBA WOMAN )
***************
TAG TEAM
1. The Belphantoms ( Awared )
( belphantom et belga phantom)
2. Honneur et Force
3. The Belphantoms
( Sam Old Pain et Belphantom)
Sam Old Pain awared the title to : Belga Phantom
4. Honneur et Force
( avec ACE EL PATRON )
5. The Empire
6. Honneur et Force
7. Belphantoms
8. Honneur et Force
( ARCADE BRAWL )
9. Belphantoms
( H.H.H )
10. The BXL Army
11 Belphantoms ( Title Returned )
12 New Belphantoms
Black Wall et Black Pain
Skull Smasher et Belphantom, Skulls Hunter
13. Talented
14 . New Belphantoms
15 Brothers of Destruction
16. The Belphantoms
17. Les Seigneurs de l' Apocalypse
18. Team Cameroun
VACANT
19. Mali-Bénin Connexion
VACANT
20. Magic Sadam
21. New Team Cameroun
22. Team Maghreb ( intérim)
23. Opération Commando
Vacant
24. Machine de Frappes
25. Black Pains
26. Dragons ( James Collins et Sicilian Dragon)
Vacant
27. Kin Army
28.New TWIN TOWERS
( Wall- African's Big Show)
The Brothers
( Donovan- Super amede )
VACANT : Team Split
29. The Belphantoms ( 2020)
30. The BLOCK of Pain
( YETi- WALL )
VACANT
31 Wall- Belphantom
END
FCC ( RDC CHAMP )
1 Samuel
FCC JR CHAMP
1. Manga Simplice
2. HK